1689
Tagger, T.
Marsyas-Zeitschrift., 1917.
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 357 (inkl. Käuferaufgeld)
HDO Söhn 13801. - Diesch 2924. - Raabe, Zeitschr. 35. - Schlawe II, 44. - 1 von 200 num. Exemplaren auf handgeschöpftem Bütten (GA 235), im Druckvermerk vom Verleger signiert. - Enthält: 1 Radierung von E. Scharff, 5 Radierungen von A. H. Pellegrini, 5 Radierungen von R. Genin, 5 Holzschnitte von I. Wetzel sowie 1 Lithographie von H. Meid. - Unbeschnitten. Mappenrücken mit Stoßspur, Kanten tlw. beschabt, Deckel tlw. etw. fleckig.
1689
Tagger, T.
Marsyas-Zeitschrift., 1917.
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 357 (inkl. Käuferaufgeld)