1672
Friedrich/Friedlinghaus, 2 Tle. 1974-1981
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)
1 von 30 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der monogr. Radierung C.D.F. Souvenir Witzwort (Frielinghaus 74/68). - Dabei: Frielinghaus, H., Verzeichnis aller Janssen Radierungen, zusammengefaßt in Jahrgangsheften. Jg. 1976. Mit 1 sign. Orig.-Radierung von H. Janssen und zahlr. Abbildungen. Hamburg, Dornbusch 1981. OKart. 4to. - 1 von 1000 Exemplaren mit der Radierung von Kralle verlangt - für Kralle gemacht (Frielinghaus 89/102).
1672
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 420 (inkl. Käuferaufgeld)