1671
Nigromontanus. 1995. + 1 Beigabe
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)
Erste Ausgabe. - 1 von 200 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den beiden Radierungen auf Japan, im Druckvermerk von Künstler und Autor signiert (GA 1030). - Die beiden Graphiken wurden 1995 von H. Frielinghaus auf ein Japanpapier-Blatt gedruckt, das Blatt u. re. vom Künstler monogrammiert. Schöner breitrandiger Pressendruck auf weißem Magnani-Bütten. - 1 Beigabe.
1671
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 264 (inkl. Käuferaufgeld)