1654
Frankreich
Isle d'Oleron. (31)., 1693.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)
Frankreich. - Oleron. Carte maritime des environs de l'isle d'Oleron. Teilkolor. Kupferstich nach R. de Hooge bei P. Mortier, Amsterdam um 1695. 60 : 48 cm.
Detailierte Karte der französ. Atlantikküste bei la Rochelle mit dem Seegebiet um die Insel Oleron. Mit zwei großen Schmuckkartuschen mit 3 kl. Ansichten von La Rochelle, Port de Marans und der Insel Oleron. Mit Kopftitel. - Gut erhalten. Unter Passepartout und Glas gerahmt, nicht geöffnet.
1654
Frankreich
Isle d'Oleron. (31)., 1693.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)