1617
Michel, K.
Radierungen, 1 Mappe
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 230 (inkl. Käuferaufgeld)
Der sächsische Maler und Graphiker Karl Michel (geb. 1885) war von 1912-45 Professor an der Hochschule für bildende Künste in Berlin Charlottenburg und fertigte insbesond. Exlibris, Gebrauchsgraphiken und Plakate. - Vorlieg. Folge zeigt ein Exlibris für Dr. Boeltz in 5 verschied. Druckzuständen, ferner Exlibris für Selma Lagerlöf, Arnold Zweig, Carl Blechen u. a. - 2 Tafeln etw. stockfleckig.
1617
Michel, K.
Radierungen, 1 Mappe
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 230 (inkl. Käuferaufgeld)