1614
Mark Tobey
5 Bll. aus: Salute to Tobey, 1974.
Farbradierung
Schätzung:
€ 550 Ergebnis:
€ 562 (inkl. Käuferaufgeld)
5 Bll. aus: Salute to Tobey
Enthalten sind: Red's Return. Companionship. Subtile Souvenir. Transformation. Timeless World. Aus dem Portfolio zum 85. Geburtstag Tobeys, erschienen in der Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. (teils mit dem Trockenstempel)
Farbradierungen (3) und -serigrafien (2), 1974 .
Heidenheim 45-49. Alle signiert und nummeriert. Eines in der Platte signiert. Je eines von 100 Exemplaren. Auf unterschiedlichen Papieren (teils mit Wz.). cm ( in)Bis 53 x 33 cm (20,8 x 12,9 in)
Zustand A-B. [LB]
1614
Mark Tobey
Farbradierung
Schätzung:
€ 550 Ergebnis:
€ 562 (inkl. Käuferaufgeld)