1586
Will Bradley
His book
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 309 (inkl. Käuferaufgeld)
Garvey/Wick 136. - Langer S. 229ff. - Fünf Hefte der bedeutenden Jugendstil-Zeitschrift, eine der zentralen Publikationen der amerikanischen Buchkunst. Zugleich die wichtigste Veröffentlichung von William H. Bradley, im ersten Viertel des 20. Jhs. der bestbezahlte Künstler in den Vereinigten Staaten (vgl. Hofstätter S. 79f.). - Am Ende eingebunden Teile von Vol. II, Heft 4. Nur stellenw. leicht gebräunt, ansonsten breitrandiger Druck auf kräftigem, unbeschnittenen Bütten. Pp.-Einbd. beschädigt.5 issues in 1 volume (orig. card boards), each with the illustr. cover. Binding damaged.
1586
Will Bradley
His book
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 309 (inkl. Käuferaufgeld)