1548
La lune en rodage III.
La lune en rodage III., 1977.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 540 (inkl. Käuferaufgeld)
La Lune en Rodage III. Mit 50 meist sign. Orig.-Graphiken (st. 54). Basel, Edition Panderma (1977). OHLwd. mit Schraubenbindung, VDeckel mit Aluminium-Objekt von Alviana. 4to.
1 von 150 num. Exemplaren. - Aufwendig hergestellte Graphik-Anthologie moderner und zeitgenössischer Kunst. Mit Graphiken von W. Dexel, Ch. Schad, E. Buchholz, C. Cerroni, Kassák, W. Kesting, M. Morandini, O. Nebel, R. Perzez, T. Ring, u. a. - Die Graphiken überwieg. handsigniert, einige mit Stempelsignaturen. Es fehlen lediglich die Bll. von Ulrichs, Laloy, Fajó und Grützke.
1548
La lune en rodage III.
La lune en rodage III., 1977.
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 540 (inkl. Käuferaufgeld)