1482
Grandville/Metamorphoses
Métamorphoses du Jour
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 391 (inkl. Käuferaufgeld)
Sander 310. - Vicaire V, 779f. - Erste Ausgabe, hier mit Bildunterschriften in Französ. und Englisch. Nach Vicaire vorlieg. Exemplar ohne die Tafeln 71 ('Omnibus royal des Pays-Bas') und 72 ('Une bête féroce ou un ami de la Gazette'), jedoch mit der nicht num. Tafel 'Famille de scarabées'. - Tlw. gebräunt und etw. stockfleckig. Einbd. berieben und bestoßen.
1482
Grandville/Metamorphoses
Métamorphoses du Jour
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 391 (inkl. Käuferaufgeld)