1453
Russoli, F.
L'avanguardia internazionale. 1962.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.920 (inkl. Käuferaufgeld)
Russoli, F. (Hrsg.), L'avanguardia internazionale. Folge von 20 sign. Orig.-Radierungen . Mailand, Schwarz 1962. OLwd. 30,5 : 24,5 cm.
Vol. II der Reihe. - 1 von 25 röm. num. Exemplaren für die Mitarbeiter der Edition (GA 60). - Jede Graphik numeriert, vom Künstler signiert sowie unter Passepartout montiert. Mit Radierungen von P. Alechinsky, R. E. Matta, Toyen, G. Harloff, K. Sato, Ph. Martin, M. Persico, J. Zimmermann u. a.
1453
Russoli, F.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.920 (inkl. Käuferaufgeld)