1445
2 Bll.: Selbstbildnis "Griffelkunst Langenhorn". Selbstporträt "elegisch", 1980.
Radierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 357 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Selbstbildnis "Griffelkunst Langenhorn". Selbstporträt "elegisch"
Beide mit dem Trockenstempel der Edition Rothe, Heidelberg sowie verso mit dem Stempel "griffelkunst"
Radierungen, 1980 bzw. 1982.
Frielinghaus 1980/13a (von 13a). Gädeke 106. Janssen-Griffelkunst 48 und 62. Beide signiert. In der Platte signiert (1), beide datiert und bezeichnet. F. 13a eines von 780 nicht nummerierten Exemplaren. Auf Bütten von Hahnemühle (mit Wz.) bzw. auf Velin. Bis 29,4 x 21 cm (11,5 x 8,2 in). cm ( in)
Zustand B. [HD]
1445
Radierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 357 (inkl. Käuferaufgeld)