1334
Schleswig-Holstein
2 Bll.: Praefectura Flensburgensis [&] Husumensis., 1659.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Praefectura Flensburgensis [&] Husumensis. Kolor. Kupferstiche nach J. Meier von M. und N. Petersen bei J. Blaeu, Amsterdam 1659ff. 42,5 : 56,5 cm und 43 : 61 cm.
Koeman 16352:2.2 und 1645:2.2. - Karten von Flensburg und Husum, Flensburg mit einem kleinen Insetplan der Stadt. Mit zusammen 3 Schmuckkartuschen. Husum mit spanischem Rückentext. - In den Rändern mit Wurmspuren, dort mit dünnem Papier hinterlegt. Die Flensburgkarte in der Mittelfalte gebräunt, unter Passepartout montiert. Die Husumkarte im oberen Rand unter Passpartout montiert.
1334
Schleswig-Holstein
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)