1280
Picard/Ceremonies
Ceremonies religieuses
Schätzung:
€ 1.300 Ergebnis:
€ 1.035 (inkl. Käuferaufgeld)
Lipperheide Oc 24. - Cohen/Ricci Sp. 135. - Erste Ausgaben. - Bände III-V des bedeutenden und prächtig illustrierten Werkes über religiöse Sitten und Gebräuche der verschied. Völker, hier die der amerikanischen und asiatischen Ureinwohner (Bd. III), Chinesen, Japaner, Perser und Afrikaner (IV) sowie der Griechisch-Orthodoxen und Protestanten (V). - Text tlw. leicht gebräunt oder etw. stockfl. (nur vereinz. deutlicher, Tafeln kaum betroffen), erste und letzte Bll. leimschattig. Einbd. berieben und stellenw. etw. bestoßen.
1280
Picard/Ceremonies
Ceremonies religieuses
Schätzung:
€ 1.300 Ergebnis:
€ 1.035 (inkl. Käuferaufgeld)