1259
November. 1975.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 612 (inkl. Käuferaufgeld)
Janssen, H., November. Mit zahlr. Abbildungen. Frankfurt/Berlin/Wien, Propyläen 1975. OHLwd. mit OU. 25,7 : 33,7 cm.
Auf einem losen Vorblatt mit Orig.-Zeichnung von H. Janssen in schwarzem Farbstift, datiert 4. 3. 78 und mit eigh. Widmung m. U. des Künstlers für (Inge) Seifert- Binder. Beilieg. ein eigh. Widmungskarte des Künstlers gleichfalls an die Galeristin Inge Seifer-Binder; in Bleistift, datiert 18.7.78: "Ach ja, liebe Binderin - pardon! und dann die Zeichnung Blütenblätter (Novemberbuch 17.11.74) ist nicht von mir. Dies Herrn Hanstein zur Kenntnis. Das Original ist original gross im 'Nov' abgebildet. Love JH."
1259
November. 1975.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 612 (inkl. Käuferaufgeld)