1254
Claes van Beresteyn
Zugeschrieben - Bäume
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.037 (inkl. Käuferaufgeld)
Zugeschrieben - Bäume. 17. Jahrhundert.
PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.
Verso mit einer weiteren Tuschfederzeichnung. [ME]
Tuschfederzeichnung in Braun, mit Tuschrand eingefasst, wohl nachträglich partiell mit Bleistift überarbeitet.
Auf fein strukturiertem Bütten. 21,4 : 27,8 cm (8,4 : 10,9 in), Blattgröße.
Guter Gesamteindruck. Minimal gebräunt. Rechte untere Ecke mit schwachen Knickspuren. Linke Kante mit minimalen Knickspuren und winzigen Einrissen (bis ca. 0,8 cm). Umlaufend unregelmäßig geschnitten.
1254
Claes van Beresteyn
Zugeschrieben - Bäume
Tuschfederzeichnung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.037 (inkl. Käuferaufgeld)