1252
Gerhard Richter
Heiner Friedrich, 1970.
Farboffset
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.025 (inkl. Käuferaufgeld)
Farboffset
Butin 30. Verso signiert sowie mit dem Editionsstempel, dort schwer leserlich bezeichnet "n.h.[?]". Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Chromohalbkarton. 40 x 30,5 cm (15,7 x 12 in)Papier: 42,5 x 31,5 cm (16,7 x 12,4 in).
Nach einer Fotografie von Brigid Polk, welche Heiner Friedrich zeigt. Die Grafik ist der Beitrag der Galerie Friedrich zur Kölner Kunstmarktmappe von 1970, die Editionen von 27 Künstlern enthält. Herausgegeben von der Galerie Heiner Friedrich, München 1970. [JS].
1252
Gerhard Richter
Heiner Friedrich, 1970.
Farboffset
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.025 (inkl. Käuferaufgeld)