1237
Albert Feser
Lotse-Kai in Hamburg, 1950.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 780 (inkl. Käuferaufgeld)
Lotse-Kai in Hamburg. Um 1950.
Öl auf Malpappe.
Links unten signiert. Verso mit Etikett mit ms. Bezeichnung und Titel. Ferner mit Ausstellungs-Etikett vom Kunsthaus Lempertz, 1980. 30 x 38,4 cm (11,8 x 15,1 in).
AUSSTELLUNG: "Die Kunst der verschollenen Generation". Kunsthaus Lempertz, Köln, Oktober 1980.
Malerischer Blick in eine stille Hafenpartie, die der Hamburger Künstler in warmem Kolorit differenziert wiederzugeben vermag.
Öl auf Malpappe.
1237
Albert Feser
Lotse-Kai in Hamburg, 1950.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 780 (inkl. Käuferaufgeld)