1222
Thomas Herbst
Waldweg im Herbst, Um 1900.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)
Waldweg im Herbst. Um 1900.
Öl auf Malpappe, auf Holz aufgelegt.
Mit Nachlassstempel auf dem Holz verso. 27 x 30,5 cm (10,6 x 12 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Typische, ausschnitthaft erfasste naturnahe Studie eines Waldpfades in fein abgestimmten erdigen Farbnuancen.
1222
Thomas Herbst
Waldweg im Herbst, Um 1900.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)