1215
Heinrich Vogeler
Die Hexe mit Eule, 1895.
Radierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Hexe mit Eule. 1895.
Radierung.
Rief 6 b (von 6 c). Signiert. Zudem in der Platte monogrammiert. Kräftiger Druck in Dunkelbraun auf Velin. 29,9 x 36,2 cm (11,7 x 14,2 in). Papier: 29,9 x 36,2 cm (11,7 x 14,2 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Worpswede.
Radierung.
1215
Heinrich Vogeler
Die Hexe mit Eule, 1895.
Radierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 600 (inkl. Käuferaufgeld)