59
Sophie de Niederhäusern
Herbstlicher Strauß, Ca. 1880-1910.
Gouache
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Herbstlicher Strauß. Ca. 1880-1910er Jahre.
Gouache und Aquarell.
Auf grünlichem Papier. 55 x 38 cm (21,6 x 14,9 in), Blattgröße. [CB].
PROVENIENZ: Aus dem Nachlass der Künstlerin (verso mit dem Stempel).
Gouache und Aquarell.
59
Sophie de Niederhäusern
Gouache
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.625 (inkl. Käuferaufgeld)