Signatur
1204
Ernst Wilhelm Nay
Komposition, 1958.
Vernis-mou
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 750 (inkl. Käuferaufgeld)
Vernis-mou
Gabler 58 B (von B). Von fremder Hand datiert, nummeriert und bezeichnet "Vernis mou" und "Tirage postérieur: E.Nay". Exemplar XLIV/L. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 43,7 x 59,8 cm (17,2 x 23,5 in)Papier: 56,5 x 76,5 cm (22,2 x 30,1 in).
Diese Arbeit wurde erst posthum gedruckt bei Georges Visat, Paris 1971. [DB].
1204
Ernst Wilhelm Nay
Komposition, 1958.
Vernis-mou
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 750 (inkl. Käuferaufgeld)