1187
Fritz Kredel
Fairy Tales by the Brothers Grimm. 1931
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Kredel.- Grimm, J. und W., Fairy Tales. Introduction by H. Hansen. Mit 34 kolor. Holzschnitt-Illustrationen von F. Kredel. Offenbach, (W. Gerstung) 1931. OLdr. mit goldgepr. VDeckelvignette, in OPp.-Schuber. 23,5 : 18 cm. 1 Bl., XI S. 1 Bl., 96 S., 1 Bl.
Exemplar einer kl. Auflage "for the members of the Limited Edition Club", Druckvermerk vom Buchkünstler R. Koch und vom Illustrator F. Kredel signiert. - Einbd. beschabt, Schuber mit Gebrauchsspuren. - Exlibris.
1187
Fritz Kredel
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)