1168
Friedrich von Gärtner
Reste des Tempels des Jupiters zu Selinus, 1819.
Lithografie
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 576 (inkl. Käuferaufgeld)
Reste des Tempels des Jupiters zu Selinus. 1819.
Aus der Folge "Ansichten der am meisten erhaltenen grichischen Monumente Siciliens"
Zustand C-D. [HT]
Getönte Lithografie.
Winkler 243,8. Im Stein signiert und bezeichnet. Auf Velin. 47,2 : 64,4 cm (18,5 : 25,3 in). Papier: 57,5 x 79,3 cm (22,6 x 31,2 in).
1168
Friedrich von Gärtner
Lithografie
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 576 (inkl. Käuferaufgeld)