1164
Alfred Hrdlicka
2 Bll.: Kindermord II. Der Gummitod III - Striptease in Soho, 1961.
Radierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 351 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Bll.: Kindermord II. Der Gummitod III - Striptease in Soho
Eines aus dem Zyklus "Randolectil"
Radierungen, 1961 bzw. 1968.
Lewin 127 B (von B) und 274. Beide signiert, eines nummeriert, eines bezeichnet "P.E.". Exemplar 38/100 bzw. einer von wenigen Probedrucken. Auf Velin. cm ( in)Bis 17,3 x 12,9 cm (6,8 x 5 in)
Zustand A. [LB]
1164
Alfred Hrdlicka
Radierung
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 351 (inkl. Käuferaufgeld)