1159
Skandinavien
27 Bll. Ansichten und Landkarten.
Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 230 (inkl. Käuferaufgeld)
27 Bll. Ansichten und Landkarten. Kupfer- und Stahlstiche. 17. - 19. Jahrhundert. 10,5 : 13 bis 35 : 48.
Enthält Ansichten u. a. aus Braun-Hogenberg, Bertius und Bodenehr sowie mehrere Stahlstiche und Landkarten des 19. Jahrhunderts. Mit Ansichten und Plänen von: Bergen, Gripsholm, Kolding, Stockholm, Upsala. - Tlw. stärker gebräunt und stockfleckig.
1159
Skandinavien
Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 230 (inkl. Käuferaufgeld)