1152
Europäische Graphik
Europäische Grafik VIII (Italienische Künstler), 1970.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.680 (inkl. Käuferaufgeld)
Europäische Graphik VIII. [Italienische Künstler]. Hrsg. von F. H. Man. Folge von 7 sign. farb. Orig.-Graphiken von E. Baj, P. Dorazio, M. Marini u. a. München, Galerie W. Ketterer 1972. Lose Bll. in OLwd.-Mappe mit schwarzgepr. Deckeltitel. 67 : 52,5 cm.
1 von 65 num. Exemplaren der Edition B, im Druckvermerk vom Verleger signiert (GA 106). - Sämtliche Blätter signiert und numeriert sowie mit dem Trockenstempel der Edition. Papierformat ca. 65,5 : 50 cm. Druck der Graphiken bei Mathieu in Zürich, Grafica Romero und Stamperia Bulla in Rom, G. Upiglio in Mailand und Mourlot in Paris. Enthalten sind 5 Farblithographien und 2 Farbaquatinta, im einzelnen von Enrico Baj, Piero Dorazio, Renato Guttuso, Alberto Magnelli, Marino Marini, Achille Perilli und Toti Sciajola. - 2 Bll. im äußersten Rand etw. fleckig.
Ketterer Editionsverzeichnis Europäische Graphik VIII.
1152
Europäische Graphik
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.680 (inkl. Käuferaufgeld)