1127
Niedersachsen
Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 311 (inkl. Käuferaufgeld)
Der Mund der Elbe und der Weser, nebst der Einfart in viele Ströme aus der Nord-See vom Helgelande ab, ... Kupferstich nach J. O. Hasenbanck von G. C. Pingeling, Hamburg 1751. 34 : 45.
Zeigt die Elb- wie auch die Wesermündung in die Nordsee ferner das Land Wursten im Osten und Helgoland im Westen. Mit Titel in großer Rocaillekartusche, Windrose und Meilenzeiger. - Fehlstellen und Einrisse in den Rändern fachmännisch ergänzt und restauriert. Geglättet.
1127
Niedersachsen
Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 311 (inkl. Käuferaufgeld)