1112
Italien
Terra di Bari et Bailicata., 1640.
Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 214 (inkl. Käuferaufgeld)
Terra di Bari et Bailicata. Kupferstich bei J. Janssonius, Amsterdam um 1650. 38 : 49,5.
Koeman 7460:1.1. - Zeigt das süditalienische Apulien und Basilicata mit dem Golf von Tarent. Mit Titel in Rollwerkkartusche und maritimer Staffage. Französ. Rückentext. - Leicht gebräunt und im breiten Rand gering braunfleckig. Wenige Papierausdünnungen vorwieg. im Rand. Rückseitige Holzschnittvignette in Kartusche leicht durchschlagend.
1112
Italien
Kupferstich
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 214 (inkl. Käuferaufgeld)