1096
Karl Lorenz
Das neue Hamburg, 1923.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)
Dasgleiche. -
1 von 400 num. Exemplaren. - Vortitel kaum stockfl., Umschlag etw. fleckig, RDeckel mit Knickspur, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle.
EINBAND: OKart. mit Deckeltitel. 31,5 : 24 cm. - ILLUSTRATIONEN: Mit Orig.-Titelholzschnitt von K. Opfermann, 28 Orig.-Holzschnitten sowie 3 Orig.-Linolschnitten .
1096
Karl Lorenz
Das neue Hamburg, 1923.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)