1083
Jahrbuch der Jungen Kunst
Jahrbuch der jungen Kunst, Jg. I (1920), hrsg. von G. Biermann.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 408 (inkl. Käuferaufgeld)
Jahrbuch der Jungen Kunst. Jg. I (von 5), 1920. Hrsg. von G. Biermann. Mit 8 Orig.-Graphiken und zahlr. Abbildungen. Leipzig, Klinkhardt & Biermann 1920. Illustr. OPp. 4to.
Söhn, HDO 249. - Enthält von M. Pechstein die Lithographie Fischerhafen (Krüger L 365), von L. Feininger den Holzschnitt Buttelstedt (Prasse W 208) sowie weitere Orig.-Graphiken von M. Burchartz, J. Eberz, E. Waske u. a. - Einbandentwurf von M. Pechstein. - Tlw. fleckig. Einband mit Gebrauchsspuren.
1083
Jahrbuch der Jungen Kunst
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 408 (inkl. Käuferaufgeld)