56
Nathanael Schmitt
Die kleine Apfelverkäuferin, 1862.
Aquarell
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.063 (inkl. Käuferaufgeld)
Die kleine Apfelverkäuferin. 1862.
Aquarell und Gouache über Bleistift.
Am linken Bildrand signiert, datiert und bezeichnet "Heidelberg". Auf dünnem Karton. 38,5 x 29,8 cm (15,1 x 11,7 in), blattgroß. [CB].
56
Nathanael Schmitt
Aquarell
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 1.063 (inkl. Käuferaufgeld)