1047
Rolf Schott
Goethe, J. W. von, Balladen und Romanzen, 2 Tle, HPgt. und Lwd., 1930.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 403. - XIV. Hesperos-Druck. - 1 von 160 num. Exemplaren (GA 260) der Ausgabe B auf unbeschnittenem Bütten und Halbpergament, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Hrsg. und mit einem Nachwort von A. Putz zu Adlersthurn. Druck der Radierungen in der Kupferpresse J. Betz, München. - Sauberes Exemplar. Selten. - Dabei: Dasgleiche. Lwd. (beschnitten).
1047
Rolf Schott
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 216 (inkl. Käuferaufgeld)