1010
HAP Grieshaber
Carl Orff: Carmina Burana, 1965.
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 3.300 Ergebnis:
€ 4.165 (inkl. Käuferaufgeld)
Carl Orff: Carmina Burana. 1965.
Lose Doppelbogen in OSackleinen-Kassette, diese mit dem Farbholzschnitt F 65/41 bedruckt. Vollständig
Mappe mit 13 Bll. Farbholzschnitten, sowie je einem in den Innendeckeln der Mappe, Titelblatt, faksimilierten Noten und Textbll. von Carl Orff, einem Gedicht von Jacques Prévert und Impressum, erschienen in der Manus Presse, Stuttgart.
Fürst 65/41-65/54 b (von b). Im Impressum von Grieshaber und Orff signiert sowie nummeriert. Exemplar 190/200. Auf Bütten von Hahnemühle (ohne Wz.). Bis 57,5 x 62 cm (22,6 x 24,4 in). cm ( in)Mappenformat: 60,5 x 41,5 cm (23,8 x 16,3 in)
Teils obere Kante kaum merklich gewellt. Die Mappe in den Ecken kaum merklich bestoßen. Guter Gesamteindruck. [HD]
1010
HAP Grieshaber
Farbholzschnitt
Schätzung:
€ 3.300 Ergebnis:
€ 4.165 (inkl. Käuferaufgeld)