1001
Afrika
36 Bll. Ansichten und Landkarten.
Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 173 (inkl. Käuferaufgeld)
36 Bll. Ansichten und Landkarten. Kupfer-, Stahl- und Holzstiche sowie Aquatintaradierungen. 17. - 19. Jahrhundert. 10 : 15 bis 44 : 54.
Enthält Ansichten u. a. von: Alexandria, Algier, Ceuta, Gizeh, Luxor, Malta, Oran, St. Helena, Tanger, Timbuktu, Tripolis, Tunis sowie mehrere Landkarten des 19. Jahrhunderts. - Untersch. gebräunt und fleckig.
1001
Afrika
Kupferstich
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 173 (inkl. Käuferaufgeld)