987
Wassily Kandinsky
Regards sur le passé. 1971
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Kandinsky, W., Regards sur le passé. Traduction de G. Buffet-Picabia. Mit 10 (5 farb.) Orig.-Holzschnitten von W. Kandinsky sowie 1 Japansuite der Graphiken . Paris, P. Belfond 1971. Lose Bogen in OU und grüner OLwd.-Kassette. 39,5 : 30,7 cm.
Cahiers du Regard , No. V. - 1 von 10 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Japansuite, im Druckvermerk von Nina Kandinsky signiert (GA 120). - Druck der Holzschnitte aus der Folge 'Klänge' (Roethel 73, 100, 106, 113, 124, 126-127, 134, 143 und 146) von den Originalstöcken aus dem Besitz von Nina Kandinsky. Der Druck entstand auf der Presse von Fequet & Baudier in Paris. Zu der hier vorliegenden Luxusausgabe der Edition gehören auch die Dekompositionen der Farbholzschnitte. - Schöner breitrandiger Druck auf chamoisfarb. Vélin d'Arches.
987
Wassily Kandinsky
Regards sur le passé. 1971
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.000 (inkl. Käuferaufgeld)