956
Max Liebermann
Lithografie: Pferdebändiger. 1915
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)
Liebermann. - Pferdebändiger. Sign. Orig.-Lithografie von Max Liebermann. [Berlin, Bruno Cassirer 1915]. Papierformat: 56 : 39 cm.
1 von 50 num. Exemplaren, vom Künstler links unten signiert sowie in der Darstellung monogrammiert. Auf festem Papier, mit dem Blindstempel des Verlegers am unteren rechten Blattrand, dort numeriert. - Mit wenigen Knickspuren am unt. Rand, verso mit Montierungsspuren. Mit kl. Sammlerstempel im unt. Rand.
Schiefler 208b.
Schiefler 208b.
956
Max Liebermann
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 480 (inkl. Käuferaufgeld)