954
Eduard Bargheer
Corpus Domini, 1974.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 445 (inkl. Käuferaufgeld)
Corpus Domini
Bl. 1 der Mappe "Anno Santo", erschienen im Verlag der Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1975, mit dem Trockenstempel
Farbaquatinta, 1974 .
Nicht mehr bei Rosenbach. Ketterer Editionsverzeichnis 24. Signiert, datiert und bezeichnet "HC". In der Platte nochmals signiert und datiert. Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin. 30,5 : 42,8 cm (12 : 16,8 in).
Zustand A-B. [HD]
954
Eduard Bargheer
Corpus Domini, 1974.
Farbaquatinta
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 445 (inkl. Käuferaufgeld)