940
Marco Polo
Faks.: M. Polo, Das Buch der Wunder. Faks, Kommentar u. Beigabe. Zus. 3 Tle. 1995.
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.680 (inkl. Käuferaufgeld)
Marco Polo. - Das Buch der Wunder. Faksimile- und Kommentarbd., zus. 2 Bde. (Luzern 1995-96). Goldgepr. OLdr. und OHLdr. in OPp.-Schuber. Folio und 4to.
1 von 980 num. Exemplaren (GA 1060). - Vollfaksimile nach der Handschrift Français 2810 der Bibliothèque nationale de France, Paris. - Kommentar in französisch-deutschem Paralleltext von F. Avil, M.-T. Gousset u. a. - Fehlt die Seidenkassette für den Faksimileband. Faks.-Bd. gering berieben, Schuber d. Kommentars leicht eingerissen. - 1 Beigabe.
US$: 3.967
US$: 3.967
940
Marco Polo
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 1.680 (inkl. Käuferaufgeld)