929
HP (Hans Peter) Zimmer
Selbstporträt, 1961.
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 4.440 (inkl. Käuferaufgeld)
Selbstporträt. 1961.
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (direkt beim Künstler erworben).
In guter Erhaltung. In den pastosen Farbschichten vereinzelt mit unbedeutendem Craquelé.
Öl auf Hartfaserplatte.
Links unten signiert. Verso mit hs. bezeichnetem Etikett. 52,8 : 32,9 cm (20,7 : 12,9 in). [ME]
929
HP (Hans Peter) Zimmer
Selbstporträt, 1961.
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 4.440 (inkl. Käuferaufgeld)