928
Jan Christiaan Sepp
Nachtfalter., 1790.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)
Nachtfalter. 8 Bll. Kolor. Kupferstiche von J. C. Sepp u. a., Amsterdam um 1760. Je ca. 16,5 : 12,5 cm (Einfassungslinie).
Nissen 3808. - Sammlung von verschiedenen einheim. Nachfaltern aus dem großen niederl. Insektenwerk Beschouwing der Wonderen Gods (1728ff.) von J. C. Sepp. Die feingezeichneten, sorgfältig kolor. Kupfer meist mit mehreren Exemplaren der dargestellten Falter sowie Raupen, Puppen etc. auf Pflanzenzweigen und -blättern. Unter Passepartout. - Im breiten weißen Rand unten jew. mit hs. Bezeichnung der Falter in Blei.
928
Jan Christiaan Sepp
Nachtfalter., 1790.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)