928
Joan Miró
Aus: Joan Miró Lithographe I, 1972.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)
Aus: Joan Miró Lithographe I. 1972.
Aus der Suite, gedruckt von Mourlot, Paris, herausgegeben von A.C. Mazo & Cie, Paris 1972. [NB]
Farblithografie.
Mourlot 861. Cramer Livres 160. Signiert und nummeriert. Exemplar LXX/LXXX. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 32 : 25,5 cm (12,5 : 10 in). Papier: 45 x 37 cm (17,7 x 14,5 in).
Im Passepartoutausschnitt lichtrandig sowie geringfügig gebräunt.
928
Joan Miró
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 2.196 (inkl. Käuferaufgeld)