915
Henry Moore
Aus: Mother and Child XXIX, 1983.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.416 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbige Aquatintaradierung
Cramer 699. Signiert, nummeriert und bezeichnet "PL XXIX". In der Platte signiert. Exemplar 45/65. Auf Velin. 21,5 x 27,5 cm (8,4 x 10,8 in)Papier: 43,9 x 51,5 cm (17,2 x 20,2 in).
Blatt XXIX der Folge. Herausgegeben von der Raymond Spencer Company Ltd. für die Henry Moore Foundation, Much Hadham 1983. Mit dem Trockenstempel der Drucker James Collyer und John Crossley, London. [JS].
915
Henry Moore
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 2.800 Ergebnis:
€ 3.416 (inkl. Käuferaufgeld)