903
Hans Meid
Mann, H., Die Branzilla. 1925
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)
Meid. - Mann, Heinrich, Die Branzilla. Mit 7 sign. Orig.-Radierungen von H. Meid. München, K. Wolff 1925. OPp. mit Titelschild. 28 : 20 cm.
1 von 100 num. Exemplaren. - Druck der Radierungen bei C. Sabo, Druck des Textes bei O. von Holten, beide in Berlin. - Unbeschnittenes Exemplar. - Erste und letzte Bll. im äußersten R. geringfüg. stockfleckig. Einband etw. lichtrandig, RDeckel mit kl. Stoßspur.
Jentsch 475-481 b. - Göbel 645.
903
Hans Meid
Mann, H., Die Branzilla. 1925
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 840 (inkl. Käuferaufgeld)