900
Heinz Mack
Weißes Lichtgitter/Konter-Schraffur, 1964.
Kreide
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 17.080 (inkl. Käuferaufgeld)
Weiße Kreide auf schwarzem Grund
Unten mittig signiert und zweifach datiert. Links oben und unten betitelt. Auf grauem Velin. 135 x 107 cm (42,3 x 53,1 in), blattgroß. [SM]
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
AUSSTELLUNG: Art Frankfurt 92 (auf der Rahmenrückwand mit Klebeetikett).
900
Heinz Mack
Kreide
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis: