11 Pop Artists. Volume I. 1965.
PROVENIENZ: Sammlung Prof. Paul Wember, Krefeld.
Enthalten sind: Allan D'Arcangelo, Jim Dine, Allen Jones, Gerald Laing, Peter Phillips, Mel Ramos, James Rosenquist, John Wesley. Lose Bogen, eingelegt in Papierumschläge, sowie Doppelbogen in Original-Leinwandmappe. Unvollständig, es fehlen die Arbeiten von Roy Lichtenstein, Andy Warhol und Tom Wesselmann. [NB]
Mappe mit 7 Farbserigrafien, davon eine mit Collage, einer Farblithografie, Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und Impressum. Mit einer Einführung von Max Kozloff. Herausgegeben von Original Editions 1965.
Alle signiert und nummeriert, teils datiert (5). Im Impressum handschriftlich nummeriert. Exemplar 59/200. Auf Karton bzw. Velin. cm ( in)Je 60,7 x 50,6 cm (23,8 x 19,9 in), blattgroß
In sehr guter Erhaltung. Mit vereinzelten minimalen Bereibungsspuren. Zwei Blätter je mit einem geringfügigen Griffknick, eines in der linken oberen Ecke minimal bestoßen.