877
David Hockney
2 Blätter: Projects for the Cavafy Suite, 1966.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.750 (inkl. Käuferaufgeld)
2 Blätter: Projects for the Cavafy Suite. Wohl 1966.
Radierungen mit Aquatinta.
Nicht bei Scottish Arts Council. Jeweils signiert und bezeichnet "A.P.". Jeweils einer von wenigen bekannten Probedrucken. Auf Velin (mit Wasserzeichen). Jeweils 35 x 23 cm (13,7 x 9 in). Papier: je 56,7 x 40,1 cm (22,3 x 15,7 in).
Es handelt sich hier um zwei seltene, unpublizierte Drucke, die wohl, neben anderen Entwürfen, als Probedrucke für die Cavafy Suite entstanden sind, dort aber nicht verwendet wurden. Gedruckt von Maurice Payne. [KP].
Radierungen mit Aquatinta.
877
David Hockney
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 2.750 (inkl. Käuferaufgeld)