862
Weltkarte
An Essay of the... Terrestial Globe.
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 702 (inkl. Käuferaufgeld)
An Essay of the... Terrestial Globe. Kolor. Kupferstich von J. N. Bellin bei P. de Hondt, Den Haag 1750. 51 : 70.
Tooley, Map makers S. 366. - Dekorative Weltkarte in ansprechendem Flächenkolorit. Mit Titel in kolor. Schmuckkartusche, eingerahmt von ornamentaler Staffage, und 2 kolor. Windrosen. - Ca. 20 cm langer Einriß in der linken oberen Ecke überwieg. restauriert.
Tear in the upper left corner of about 20 cm mostly skillfully restored.
862
Weltkarte
Kolor. Kupferstich
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 702 (inkl. Käuferaufgeld)