833
Gisèle Celan Lestrange
P. Celan, Atemkristall. 1965
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 3.480 (inkl. Käuferaufgeld)
Monod 2382. - Strachan S. 327. - 1 von 70 num. Exemplaren auf Velin de Rives, im Druckvermerk von Autor und Künstlerin signiert (GA 85). - Druck der Radierungen auf der Handpresse von Lacourière & Frélaut. Schöner breitrandiger Pressendruck auf chamoisfarb. Papier.
833
Gisèle Celan Lestrange
P. Celan, Atemkristall. 1965
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 3.480 (inkl. Käuferaufgeld)