816
Damien Hirst
Butterfly/small green, 2007.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.320 (inkl. Käuferaufgeld)
Butterfly/small green. 2007.
Entstanden in Zusammenhang mit den "Butterfly paintings", die der Künstler zwischen 2005 und 2008 schuf. [NB]
Farbige Aquatintaradierung.
Signiert. Verso nummeriert. Exemplar 33/72. Auf festem Velin. 93,3 : 85,5 cm (36,7 : 33,6 in). Papier: 119 x 107,5 cm (46,8 x 42,3 in).
In guter Erhaltung. In der Darstellung rechts mit einer minimalen Bereibung, eventuell druckbedingt.
816
Damien Hirst
Butterfly/small green, 2007.
Aquatintaradierung
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 7.320 (inkl. Käuferaufgeld)