799
Mirandola Stundenbuch
Faks: Das Mirandola Stundenbuch. 1995
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)
Das Mirandola-Stundenbuch. Faksimile- und Kommentarbd., zus. 2 Bde.Lachen, Coron und Stuttgart, Müller und Schindler 1995. Weinroter OSamteinband mit vergoldeten Beschlägen, farb. Steinbesatz, 2 vergoldeten Schließen und GGoldschnitt sowie OLwd. 19 : 12,5 cm. Zus. in Seiden-Kassette. 31 : 24 cm.
1 von 1495 num. Exemplaren. - Faksimile der Handschrift Add. 50002 der British Library in London. - Exemplar mit der Nachbildung eines Florentiner Prunkeinbandes aus der Bibl. Laurenziana. - Kassette gering berieben.
799
Mirandola Stundenbuch
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 336 (inkl. Käuferaufgeld)